ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Ежегодная конференция молодых учёных-химиков (с международным участием), проходящая на базе ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского), предназначена для молодых ученых, аспирантов, студентов и школьников. Подробнее...

ГОРОД ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ - НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГОРОД ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ - НИЖНИЙ НОВГОРОД

Конференция проводится на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Подробнее...

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ - АКТИВИЗАЦИЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ - АКТИВИЗАЦИЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Проведение конференции призвано активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых ученых и специалистов, способствовать расширению их научного кругозора и связей между различными научными направлениями, обмену актуальной информацией, выявлению инновационного потенциала молодежи, расширению связей между наукой и производством. Подробнее...

УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ У.М.Н.И.К.

УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ У.М.Н.И.К.

Отдельное внимание уделено инновационным разработкам молодых ученых. Результаты научных исследований, имеющие перспективы коммерциализации, будут представлены на отдельной секции «Инновационные разработки», которая является полуфинальным этапом для отбора претендентов на участие в программе «У.М.Н.И.К.». Подробнее...

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Заявки на участие и тезисы будут приниматься осенью-зимой 2022 г. Подробнее...

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

В оргкомитет конференции входят декан химического факультета ННГУ д.х.н., профессор Князев А.В. (проректор по учебной работе ННГУ), к.х.н. Крашенинникова О.В. (зам. председателя), к.х.н. Буланов Е.Н. (ученый секретарь) Подробнее...

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции будет проходить в рамках следующих секций: органическая, элементоорганическая химия и химия высокомолекулярных соединений; неорганическая химия и химия высокочистых веществ; аналитическая химия и экология; теоретическая и квантовая химия; фотохимия и спектроскопия; физическая химия; прикладные исследования и материалы. Подробнее...

 

Итоги XXV конференции

Сборник тезисов XXV Всероссийской конференции молодых ученых-химиком (с международным участием)

Секция 1. Химия высокомолекулярных соединений

Грамота за лучшую приглашенную лекцию: Гомзяк Виталий Иванович (МИРЭА — Российский технологический университет)

Диплом 1 степени

Лизякина Оксана Сергеевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Диплом 2 степени

Лазарева Полина Антоновна (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России)

Диплом 3 степени

Полонский Владислав Андреевич (РТУ МИРЭА Институт тонких химических технологий)

Секция 1 Органическая, биомедицинская и элементорганическая химия

Грамоты за лучшую приглашенную лекцию: Изместьев Алексей Николаевич (Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН), Гурина Галина Андреевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Диплом 1 степени

Сенникова Валерия Викторовна (Казанский национальный исследовательский технологический университет)

Галочкин Антон Андреевич (Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского)

Диплом 2 степени

Колесова Анна Сергеевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Тихонов Сергей (МИРЭА — Российский технологический университет)

Диплом 3 степени

Кустова Татьяна Владимировна (Ивановский государственный химико-технологический университет)

Кашина Мария Владимировна (Санкт-Петербургский государственный университет)

Кудряшова Екатерина Сергеевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Секция 2 Неорганическая химия, химия высокочистых веществ

Грамота за лучшую приглашенную лекцию: Фомина Владислава Алексеевна (Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева)

Диплом 1 степени

Устинова Полина Юрьевна (Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева)

Диплом 2 степени

Благин Роман Дмитриевич (Институт химии высокочистых веществ им. Г.Г. Девятых РАН)

Диплом 3 степени

Шарафеев Артем Рамильевич (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Секции 3 Аналитическая химия и экология и 4 Теоретическая и квантовая химия

Грамота за лучшую приглашенную лекцию: Савинцева Лиана Артуровна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Диплом 1 степени

Просунцова Дарья Сергеевна (Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова)

Диплом 2 степени

Лившиц Григорий Дмитриевич (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Диплом 3 степени

Ворожцов Артем Павлович (Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова)

Секция 5 Физическая химия

Диплом 1 степени

Ли Сергей Андреевич (Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт»)

Диплом 2 степени

Кудряшова Юлия Олеговна (Институт физической химии и электрохимии имени А. Н. Фрумкина РАН)

Диплом 3 степени

Кузьмина Анна Александровна (Институт физической химии и электрохимии имени А. Н. Фрумкина РАН)

Секция 6 Прикладные исследования и материалы

Грамота за лучшую приглашенную лекцию: Рябкова Ольга Андреевна (Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)

Диплом 1 степени

Голубчиков Даниил Олегович (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Диплом 2 степени

Левин Глеб Эдуардович (Ивановский государственный химико-технологический университет)

Диплом 3 степени

Тихонова Анна Александровна (МИРЭА — Российский технологический университет)